Виды работ выполняемых услугами автобетононасоса

Виды работ выполняемых услугами автобетононасоса

Несмотря на то, что автобетононасосы используются в строительстве достаточно давно, многие до сих пор не до конца понимают полный спектр задач, для которых эта техника предназначена. Перечислим основные услуги автобетононасосов, которые наиболее востребованы в современном строительстве:

  • Подача бетона на верхние этажи постройки. Бетоновод располагается вертикально и подается от автобетононасоса в любую точку здания в пределах длины стрелы. Максимальный вылет по высоте, как правило, не превышает 63 м.

  • Заливка фундамента под здание, когда подъезд к нему затруднен. Услуги автобетононасоса будут полезны, если по каким-либо причинам проехать к месту заливки напрямую невозможно. В этом случае бетоновод располагается горизонтально. Следует учитывать, что вылет стрелы по горизонтали всегда будет меньше вертикального: к примеру, для АБН с длинной стрелы в 63 метра горизонтальная дальность подачи составит 60,43 м.

  • Заливка горизонтальной площадки без возможности подъезда автобетоносмесителя. К примеру, при заливке крыши многоэтажных зданий.

Компания «Академия бетона» предлагает услуги аренды автобетононасосов с длинной стрелы в 42 и 63 м. Наша техника всегда поддерживается в идеальном состоянии и поставляется на объект с квалифицированным оператором. По вопросам заказа автобетононасоса обращайтесь по телефону: +7 (343) 271-01-88