Для чего важно знать технические характеристики автобетононасоса при аренде?

Для чего важно знать технические характеристики автобетононасоса при аренде?

Бетононасос – техника сложная, требующая особого внимания в обращении. Выбирая подходящий вариант при аренде, необходимознать технические характеристики автобетононасоса: производительность, высоту вылета стрелы, тип устройства, длину гибкого патрубка и т. д.

Учитывать базовые параметры техники важно по двум основным причинам:

·         В первую очередь, неправильно подобранный бетононасос может просто не подойти для работы. К примеру – из-за неверных расчетов для подачи не хватит длины стрелы или машине будет негде выставить гидравлические опоры ввиду недостаточного количества места на площадке.

·         Во-вторых, общее знание технических характеристик позволяет арендовать автобетононасос с наибольшей выгодой для арендатора. АБН с производительностью в 160 куб. м/час и высотой подачи до 55 метров вряд ли будет необходим на объекте с высотой сооружений в 20-25 м. В этом случае лучше подобрать менее мощное и «дальнобойное», но более выгодное по цене устройство.

Наши специалисты всегда готовы помочь вам разобраться со всеми нюансами выбора и техническими характеристиками арендуемых бетононасосов. Свяжитесь с нами по представленному на сайте телефону, и мы поможем подобрать лучший вариант с учетом особенностей вашего объекта.