Что нужно знать для выгодной аренды бетононасоса и как выбрать длину стрелы

Что нужно знать для выгодной аренды бетононасоса и как выбрать длину стрелы

Использование автобетононасоса (АБН) на объекте уменьшает нагрузку на строителей и повышает темп работы. Покупка спецтехники обходится дорого, поэтому обычно ее арендуют. При этом важно знать несколько основных моментов для выгодной аренды бетононасоса.

·         Прежде всего, следует понять, как выбрать длину стрелы.
Ее определяет расстояние между точкой подачи раствора и местом размещения техники. Кроме того, при работе по горизонтали вылет стрелы оказывается на несколько метров короче, чем по вертикали. Так, стрела в 42 м по горизонтали сможет подать смесь не далее 39,8 м, а 62-метровая — до 57 м.

·         Определите модель согласно особенностям участка и работы.
Помимо длины стрелы, важно выбрать, как техника будет двигаться. Наиболее популярны самоходные модели, которые расположены на платформе грузовика. Но в некоторых случаях для выгодной аренды больше подойдут прицепные бетононасосы.

·         Уточните, предусмотрено ли сопровождение техники оператором.
Специалист «в комплекте» сэкономит средства и время на поиск подходящего для этой работы сотрудника. Он будет эксплуатировать машину согласно требованиям техники безопасности и оперативно устранит мелкие неполадки в ее работе.

Наша компания предоставляет для выгодной аренды модели бетононасосов с разной длиной стрелы и особенностями конструкции. Наши консультанты помогут выбрать вариант по вашим параметрам